Горевший в Воронеже хлебозавод был потушен без пострадавших

19:30 15.06.2020
1 мин
0
1643

Пожар в центре Воронежа ликвидировали сегодня 77 сотрудников МЧС и других организаций, к тушению привлекали 25 единиц техники. Возгорание произошло примерно в 13.30, внутри 4-этажного цеха хлебозавода №1. Как говорят пожарные, горение очаговое; работали ликвидаторы в дыхательных аппаратах, в условиях практически нулевой видимости и высокой температуры. Из цеха эвакуировались 47 человек, пострадавших нет.

Сергей Хренов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области:

— Ближайшая пожарная часть находится в 300 метрах, поэтому прибытие было в течение нескольких минут. По прибытию первых пожарных подразделений было обнаружено два очага загорания в большом цеху хлебозавода. По всей вероятности, загорание началось на первом этаже и по воздуховоду перешло на вышележащие этажи и кровлю. Соответственно, загорание было очаговым и практически на всех этажах здания. Сразу понятно было, что пожар достаточно серьезный. Сразу был объявлен «вызов номер три». На данный момент работает испытательно-пожарная лаборатория, работает дознание — сотрудники дознания МЧС России. Причины устанавливаются.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23041486740112