Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:05 31.08.2018
2 мин
0
2066

День знаний в Воронежской области будет очень жарким: местами — до плюс 35

19:05 31.08.2018
2 мин
0
2066

76 возгораний сухой травы за последнюю неделю и штормовое предупреждение на 1 сентября: главный спасатель Воронежской области Александр Кошель рассказал о том, чего стоит ждать в ближайшее время, а заодно подвел итоги работы своего ведомства за последние 3 месяца. Что касается пожаров: до 1 октября в регионе действует особый режим. А с четверга, из-за сильной жары, объявлен 5-й, повышенный класс пожароопасности. Разжигать костры и даже просто въезжать в хвойные леса сейчас запрещено, правда это останавливает не всех. К административной ответственности уже привлекли 348 человек. Если говорить о происшествиях на воде, то цифры немного лучше, чем прошлым летом, но все равно настораживающие. Утонуло 60 человек, среди них 5 детей. Если малыши и подростки погибали, в основном, по недосмотру, то взрослые — из-за алкоголя: таких случаев больше 70%. Вторая причина — купание в необорудованных местах. По сути, на диких пляжах. С началом осени работы у спасателей меньше не станет. С 1 по 3 сентября и в «Единый день голосования» они — в повышенной готовности. Добавим, что перед началом учебного года специальная комиссия, в состав которой входили и сотрудники МЧС, проверила 1574 образовательных учреждениях региона: к работе они готовы. Финансирование всего, что связано с безопасностью, в том числе и противопожарной, не уменьшается. И это приносит свои плоды.

Говорит Александр Кошель, начальник ГУ МЧС России по Воронежской области:
«На следующий год обещают уже увеличение денежных средств, поэтому у нас практически вопросов к школам и детским садам не бывает. А те вопросы, которые бывают, — незначительные: запасной выход может быть закрыт где-нибудь… То есть, те мероприятия, которые устраняются на местах».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21929979324341