Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Бытовая неосторожность воронежцев приводит к пожарам с человеческими жертвами

19:36 11.11.2020
2 мин
0
1595

Из-за похолодания количество пожаров в жилых домах увеличивается. Накануне днем в дачном доме в Парижско-коммунском сельском поселении вспыхнул пожар, его предположительная причина — короткое замыкание электропроводки. Пожарные справились с огнем, а на месте обнаружено тело мужчины 1948 года рождения. Поздним вечером — пожар в однокомнатной квартире многоэтажки на улице Домостроителей: 5 человек эвакуировали в масках спасаемых, ещё 10 — самовыводом. На месте пожара обнаружено тело мужчины 1966 года рождения. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.

Юрий Меляков, житель дома №35 по ул. Домостроителей:

— Я пришел домой в 9 часов, слышу — стук в дверь сильный. Ну я открываю: соседка стоит моя по этажу. Говорит: дым в моей квартире. Ну, я к ней забегаю, а у нее окна открыты, и дым прямо затягивает в квартиру. Ну, мы высовываемся, а там — непонятно откуда. Просто валит и все. А у нее животные. Кошки. Давай ловить котов. Пока котов ловили, я говорю: давай, звони. Набирай быстрее 112. Я котов запихивал, а она — звонила. Эвакуация проходила, да, все толпой бежали. Все просто в панике бежали. Вот тут нас чуть не спихнул там кто-то, молодежь бежала. Ну, такой организованности не было, каждый сам за себя. А потом уже, да, когда пожарники приехали, стали более менее нормально там детей выводить.

Нина Калинина, житель дома №35 по ул. Домостроителей:

— Было много пожарников. Очень много. Ну, я сначала прямо даже не поняла. Больше десяти. Вот я прямо увидела. А потом, кто не успел выйти, сказали: к окнам! Открыть окна! И очень все быстро, быстро приехали четверо пожарных, ну, там что-то много машин приехало, и полиция, и скорая, и МЧС.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25171995162964