Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Борьба с огнем в окрестностях воронежского полигона «Погоново» завершена

19:02 13.09.2018
1 мин
0
3513

Вопросов по поводу причин возникновения одного из самых серьезных пожаров этого года — по-прежнему масса. Сейчас ведется официальное дознание. О случайности и уж тем более — о самовозгорании говорить сложно: очагов было несколько. Уже известно, что за двое суток пламя прошло по территории, превышающей 350 гектаров. Это земли, принадлежащие Минобороны и Новоусманскому лесничеству. Для тушения была создана группировка из 274 человек — это спасатели, военные, представители лесопожарного центра; помогала и воронежская мэрия. Привлекли 71 единицу техники и даже авиацию.

Напомним: возгорание на территории полигона началось утром 11 сентября. Ситуацию сильно осложнили порывы ветра и 5-й, наивысший, класс пожарной опасности, объявленный на территории региона. Плюс огромная площадь, охваченная огнем, затрудненный доступ к очагам и практически полное отсутствие водоисточников в непосредственной близости.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45913100242615