Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская пенсионерка провела ночь в лесу в ожидании помощи

16:40 07.09.2020
1 мин
0
1564
Днём ранее женщина отправилась за берёзовой корой, но не смогла самостоятельно вернуться

Вчера, 5 сентября, в воронежском Краснолесном пропала 81-летняя Лидия Т. Днём она пошла в лес за березовой корой и не вернулась. Близкие рассчитывали, что пенсионерка придёт домой вечером, но этого не произошло, поэтому об исчезновении женщины сразу же сообщили в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

Утром 6 сентября поисковики выдвинулись в ближайший лес. На месте работали 14 волонтёров, 2 поисковые собаки, а также родственники бабушки.

— Все прекрасно понимали, что пожилая женщина может не пережить ещё одну холодную ночь в природных условиях, к тому же без воды и еды. Поэтому работали, вкладывая максимум усилий, внимания, возможностей голоса, — рассказали в отряде «Лиза Алерт».

К счастью, волонтёры нашли Лидию Т. живой. Она сидела на лесной опушке и смотрела по сторонам. Женщина рассказала добровольцам, что помнила выход из леса, вот только вряд ли бы смогла добраться до дома в ночи.

Сейчас пенсионерка находится дома с родными. С ней всё хорошо.

Напомним, в Воронежской области поисковики до сих пор разыскивают 45-летнего мужчину из Острогожского района.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2185389995575