Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Волонтёры отряда «Лиза Алерт» рассказали о поисках родных брошенной в Воронеже девочки

11:26 04.09.2020
1 мин
0
3555
Родственников малышки ищут в 60 регионах России

Волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» поделились подробностями поисков родных брошенной в Воронеже девочки. Родственников малышки ищут в 60 регионах России. Ориентировку распространили по стране из-за отсутствия откликов в Воронежской области.

По словам представителя воронежского отряда «Лиза Алерт» Натальи Филипповских, звонки от неравнодушных россиян поступают довольно-таки часто:

— Нам звонили люди, которые утверждали, что видели и знают родителей малышки, но по итогу информация об этом не подтвердилась. Также звонившие часто предлагают удочерить девочку. Мы всегда объясняем, что у них нет такого права, ведь должно пройти 30 дней с момента её нахождения для того, чтобы она официально считалась оставшейся без попечения.

Напомним, полуторогодовалую малышку нашли в коляске на улице Писарева в ночь с 21 на 22 августа. Взрослых рядом с ней не было. Прохожие сообщили о ребёнке в правоохранительные органы. По данному факту региональный Следком возбудил уголовное дело. Сейчас девочка находится в больнице под присмотром врачей — с ней всё хорошо.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20282888412476