В Воронежской области заблудились два грибника

15:45 11.08.2019
1 мин
0
3104
К счастью, их удалось найти

В Воронежской области 9 августа искали двух заблудившихся грибников. Об этом сообщают волонтеры из ПСО «Черноземье».

Первый грибник — 66-летний мужчина-заблудился в селе Лушниковка Бобровского района. Он собирал грибы с сестрой, телефон с собой не взял. К вечеру родственница пропавшего вышла к машине одна. На поиски мужчины отправились волонтеры. Спустя время к ним поступило сообщение, что мужчина найден. Оказалось, что всё это время заблудившийся мужчина непрерывно шёл, пока не оказался в селе Хреновое, где попросил о помощи местного жителя, который довёз его до оставленной машины.

Второй мужчина — 79-летний пенсионер — заблудился в поселке Никоново Верхнехавского района. Правда, пожилой мужчина был на связи и всячески отрицал своё затруднительное положение. Пенсионер говорил волонтерам, что идет на юг в сторону соседнего посёлка. В итоге грибник вышел к Углянцу. На место выехал сотрудник полиции и забрал мужчину домой.

Между тем, отмети, что за 2 последние недели в воронежские больницы из-за отравления грибами попали 33 человека: 17 горожан и 16 жителей области. Три человека уже погибли, отмечают медики.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21641087532043