Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже две девушки пошли за грибами и заблудились

14:00 14.10.2018
2 мин
0
4085
Пропавших спустя несколько часов обнаружили волонтеры

В Воронеже две девушки пошли за грибами и заблудились. К счастью, спустя несколько часов пропавших в лесу обнаружили волонтеры. Подробности поисков активисты поисково-спасательного отряда «Черноземье» рассказали в своем официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

По словам волонтеров, информация о пропавших поступила к ним вчера, 13 октября, около 18.30.

– Заехав вглубь заповедника, девчата оставили машину, взяли ведра с ножами и отправились на «тихую охоту». Время было около 14-00. Спустя пару часов безуспешного поиска грибов они поняли, что не знают в какой стороне их транспорт. 

Девушки рассказали, что сначала пытались отыскать дорогу обратно самостоятельно Но все попытки оказались тщетны. Отыскав место, где ловит сотовая связь, девушки позвонили другу. Тот, в свою очередь, сообщил о пропавших в «систему 112» и связался с волонтерами, чтобы не терять драгоценное время.

– Из объяснения девушек, мы попытались построить примерный маршрут их движения в лесу. Определив примерное место заезда и все время ориентируясь по следам, оставленных протектором авто на песчаной дороге, через полчаса мы нашли авто.

Спустя несколько часов активных поисков девушек удалось найти.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20983004570007