Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Черноземье водолазы завершили поиски пропавшего школьника

17:49 28.02.2018
2 мин
0
1471
Специалисты обследовали более сотни гектаров прибрежной территории и русла реки Большая Сосна

В Липецкой области водолазы завершили поиски пропавшего школьника Давида Вострикова. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказал один из местных волонтёров сегодня, 28 февраля.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Липецкой области, специалисты обследовали более сотни гектаров прибрежной территории и русла реки Большая Сосна, но пока что мальчика не нашли.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека». За делом тщательно следит следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи и криминалисты. Для розыска ребенка организован штаб. К его поискам подключились сотрудники полиции, МЧС, администрации района, кинологи и волонтеры липецкой общественной организации «Поиск пропавших детей».

Вместе с тем следователи отрабатывают и другие возможные версии исчезновения мальчика. Продолжаются допросы его родственников, одноклассников, преподавателей, а также местных жителей. Выяснилось, что школьник не в первый раз проявил самостоятельность и отправился домой без сопровождения взрослых. Отпуская его, преподаватели действовали согласно письменному разрешению его матери.

Напомним, ребёнок пропал 6 февраля в селе Чернава Измалковского района. Около пяти часов вечера мальчик вышел из школы, однако домой не вернулся. Следы пропавшего оборвались около реки Большая Сосна, которая находится в селе. Там, на берегу, был найден рюкзак школьника.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,6301259994507