Воронеж слабый дождь +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Супруги из Миасса добрались до родного города благодаря воронежским волонтёрам

11:30 30.01.2018
1 мин
0
1002
Доехали они без происшествий

Жители Миасса добрались до родного города благодаря воронежским волонтёрам. Супруги прибыли на место сегодня утром, 30 января, в 7:45. Об этом порталу «TV Губерния» рассказали волонтёры поисково-спасательного отряда «Черноземье».

Сейчас муж и жена находятся у себя дома. Полчаса назад они написали сообщение волонтёрам, что добрались хорошо, без происшествий.

Напомним, что 27 января в одном из воронежских храмов волонтёры заметили необычную молодую пару. Они обратили внимание на то, что женщина спрашивала у местных жителей, где ей и её мужу можно переночевать. Выяснилось, что супруги приехали сюда на заработки из города Миасс Челябинской области. Оказалось, что в Воронеж их позвал двоюродный брат мужа. Мужчина обещал приютить семью. Однако когда два дня назад супруги приехали в Воронеж, то не смогли связаться с родственником. Как стало известно позже, брата посадили в тюрьму. В итоге 43-летний и 35-летняя жители Челябинской области остались в чужом городе без денег и жилья. Но волонтёры поисково-спасательного отряда «Черноземье» помогли приезжим. За сутки ребята собрали нужную сумму и купили билеты до города Миасс. 28 января в 17:48 волонтёры посадили супругов на поезд, после чего выложили фотоотчет в соцсеть.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22319579124451