Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пропавшую в Воронеже 80-летнюю старушку нашли живой

09:48 24.10.2020
2 мин
0
1075
Бабушку увидел мужчина в посёлке Углянец и отвёз её домой

Воронежские волонтёры закрыли поиски пропавшей 80-летней Варвары Д. Старушка исчезла в микрорайоне Краснолесный Воронежа, 21 октября. За три дня она прошла более 30 км.

По словам волонтёров «Лиза Алерт», Варвару Д. нашёл местный житель посёлка Углянец, который находится в Верхнехавском районе. Он узнал бабушку по ориентировке, которую распространяли волонтёры. Это произошло в пятницу, 23 октября, около 19:00. Мужчина отвёз бабулю домой. Сейчас с ней всё хорошо.

Оказалось, что старушка вышла за грибами в лес, а там, вероятно, заблудилась и не нашла сразу дорогу домой. Предполагалось, что у бабушки были проблемы с памятью, однако эта информация позднее не подтвердилась. К поиску Варвары Д. подключились волонтёры ПСО «Лиза Алерт», «Черноземье», полиция, МЧС, а также все неравнодушные добровольцы. Воронежцы два дня прочёсывали ночью лес и территорию рядом с фонарями.

фото: ПСО «Лиза Алерт»

Так, в ночь на пятницу, 23 октября, на месте работали 44 добровольца от Лиза Алерт, 20 человек от МЧС и ПЧ Новохопёрского района, полиция Воронежа, кинологический расчёт. Добровольцы оклеивали соседние населенные пункты, и в итоге такая объединенная помощь сработала.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23039793968201