Пропавшего в Воронежской области 83-летнего пенсионера нашли в овраге

13:29 21.09.2019
2 мин
0
3334
Пожилой мужчина ушел из дома в поселке Октябрьский и не вернулся

Пропавшего в Воронежской области 83-летнего пенсионера нашли живым. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщили в своем официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» волонтеры поисково-спасательного отряда «Черноземье».

Напомним, информация о том, что в поселке Октябрьский Пашинского района пожилой мужчина ушел из дома и не вернулся, поступила поисковикам накануне около 15.40.

– Первый экипаж в составе четырёх человек выехали из города в 19 часов, второй экипаж стартовал через час. Прибыв на место и пообщавшись с родственниками, мы узнали, что дедушка уже уходил из дома в прошлом году, но его нашли местные жители и привели домой. Вокруг было много зарослей, садов, полей. Задача усложнялась тем, что никто не знал, в каком направлении ушёл дедушка, а прошло уже чуть больше суток, – рассказывают волонтеры.

Прибывший на место участковый рассказал, что пропавшего видели в районе местного кладбища.

– Так как похолодание вносило свои коррективы, мы не стали дожидаться второго экипажа, отправились проработать данный район сами, на отклик. К счастью, мы не ошиблись! Позвав дедушку во время очередной остановки, услышали еле уловимый звук и направились к тому месту.

Пенсионера обнаружили в овраге, в зарослях. Пропавший был обессилен, уже не мог ни шевелиться, ни говорить.

– Мы привезли его домой, туда как раз уже подъехала наша вторая машина. Передавая дедушку его жене, мы еле сдерживали свои эмоции… Они друг без друга не могут.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21807193756104