Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежа после неосторожного общения по телефону лишилась 2,5 млн рублей

16:14 11.07.2020
1 мин
0
1337
Горожанка поверила лжесотрудникам банка

Жительнице Воронежа неосторожное общение по телефону с незнакомцами стоило 2,5 млн рублей. Она поверила лжесотрудникам банка и пыталась защитить средства, переведя их якобы на безопасные счета. Теперь же мошенников ищет полиция.

Как рассказали в региональном управлении МВД, вчера вечером, 10 июля, 38-летней горожанке позвонил мужчина. Представившись сотрудником банка, он пояснил женщине, что мошенники, орудующие в сети, пытаются оформить на ее имя кредит. Затем, он переключил ее на другого оператора, который пояснил, что на нее оформлен займ в 96 тысяч рублей. Она ответила, что не делала этого. Тогда взволнованной горожанке лжесотрудники банка предложили уберечь свои средства. Для этого ей нужно было снять их и перевести на якобы резервные счета. При этом мошенники назвали даже адреса банков, где у горожанки были открыты счета. В итоге женщина послушалась и перевела свои 2,5 млн по названным незнакомцами реквизитам. Вернувшись домой, она рассказала о произошедшем мужу, который сразу понял, что она попалась на уловки мошенников.

По факту произошедшего завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20393514633179