Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области оштрафован на 50 тысяч за публикации в соцсетях

02:59 06.05.2022
2 мин
0
639
pixabay.com

Новоусманский райсуд признал местного жителя виновным в дискредитации российской армии после сообщений, фото- и видеоизображениий в Telegram, «ВКонтакте» и на YouTube.

Суд усмотрел в публикациях в аккаунтах в соцсетях 25-летнего жителя Новоусманского района признаки публичных действий, направленных на дискредитацию вооруженных сил России. В частности, в соцсетях «ВКонтакте» и на YouTube он выступал против спецоперации на Украине, а в в Telegram еще и разместил призыв выйти на митинги, сообщила 5 мая пресс-служба суда.

Суд признал его виновным по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ (части 2 ст. 20.3.3 КоАП РФ) и назначил ему 50 тысяч рублей штрафа, говорится в сообщении. Отметим, это минимальный штраф для граждан по этой статье, максимальный — в два раза выше.

Ранее в регионе уже были случаи наказания по этой статье. Так, ранее в Воронеже суд оштрафовал 35-летнего мужчину из-за плаката с лозунгом, который был признан дискредитирующим действия российской армии. Первой подозреваемой в Воронежской области по уголовному делу о фейках о российских военных стала депутат Семилукского райсовета Нина Беляева. Однако наказать правоохранители пока ее не смогут — она успела покинуть Россию.

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22819900512695