Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежа похитил автомобиль и продал его по запчастям

00:29 01.12.2022
2 мин
0
414
pxhere.com

Полицейские задержали молодого человека по подозрению в краже автомобиля с парковки в Воронеже. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В полицию пожаловался  65-летний мужчина. Он рассказал, что у него похитили автомобиль ВАЗ-2107, который был припаркован во дворе многоэтажного дома по улице Майская. Нанесенный воронежцу ущерб оценивается в 100 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ), максимальное наказание по которой – пять лет лишения свободы. По подозрению в краже машины они задержали 21-летнего воронежца, когда тот пытался продать запчасти от похищенного автомобиля.  Он рассказал, что заметил автомобиль, который долго не эксплуатировался, ночью забрался в салон, замкнул провода, завел двигатель и уехал на нем. Затем молодой человек разобрал машину на запчасти, которые продал в различных пунктах приема металла и через Интернет, а деньги потратил.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в полиции.

Ранее полицейские задержали двоих человек по подозрению в серии краж. По версии полиции, они проникали ночью на территорию, где строились частные дома, и похищали там материалы, строительную технику, инструменты. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21471309661865