Воронеж ясно +2°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежа перевел аферистам 2,6 млн рублей

02:01 01.12.2022
1 мин
0
456
pxhere.com

Воронежец поверил мошенникам, которые посоветовали ему перевести деньги на безопасные счета, и лишился своих накоплений. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В полицию пожаловался 31-летний местный житель. Он рассказал, что 26 ноября ему на сотовый телефон позвонил человек, который представился сотрудником правоохранительных органов. Собеседник сообщил, что сберегательный счет воронежца находится в опасности. Затем мужчине позвонил еще один человек, который назвал себя сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что для предотвращения доступа к счету воронежцу нужно снять 2 600 000 рублей, которые там хранятся, и перевести их на «безопасные» счета. Мужчина поверил аферистам, и сделал, как ему советовали. После этого с ним перестали выходить на связь.

Всего же, по данным правоохраниетелей, за сутки в Воронежской области полицейские зарегистрировали одиннадцать мошенничеств и две кражи денег с банковских карт на сумму более 6 810 000 рублей. Полицейские возбудили уголовные дела и ищут тех, кто причастен к преступлениям.

Ранее сообщалось, что таксис в Воронеже лишился денег, купив по просьбе мошенника элитный алкоголь и пополнив счет его телефона. 

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24335980415344