Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Задержанный Интерполом украинец ответит в воронежском суде за мошенничество

10:56 07.11.2019
2 мин
0
2966
Мужчина занимался аферой вместе со своим братом

Задержанный Интерполом 42-летний украинец Леван Хачатурян ответит в Ленинском райсуде за мошенничество в особо крупном размере, которое он совершил вместе со своим двоюродным братом. Мужчине предъявили обвинение. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры 6 ноября.

В 2011 году Хачатурян и его родственник с целью хищения денег создали ООО «РСП», филиалы которого находились в Воронеже, Липецке, Белгороде, Старом Осколе и Ростове-на-Дону.

Сотрудники организации не подозревали о преступном характере деятельности и заключали с людьми договоры на участие в различных программах по приобретению жилья и автомобилей. Каждый месяц клиенты вносили платежи и рассчитывали на участие в розыгрышах, по итогам которых распределялись квартиры и машины.

При этом договоры не предусматривали возвращение денег в случае расторжения. По итогу розыгрыши не проводились, а полученные от клиентов сбережения Хачатурян и его брат похищали. Таким образом, им удалось «заработать» более 11 млн. рублей, так как они обманули 75 человек.

В 2014 году брата Хачатуряна осудили за данные действия и назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы. А сам Леван сбежал в Австрию, где завёл семью. Однако в 2017 году мужчину задержали сотрудники Интерпола Польши.

Весной Хачатуряна привлекли к уголовной ответственности. Свою вину он признал. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21263408660889