Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Задержали подозреваемого в убийстве семьи и подрыве отдела полиции в Воронежской области

13:39 17.09.2021
4 мин
0
4477

Задержан подозреваемый в убийстве семьи из трёх человек и подрыве отдела полиции в Лисках. Об этом «TV Губернии» сообщил собственный источник.

По данным Telegram-канала Mash, поймали 54-летнего мужчину в Подгоренском районе. При задержании он оказал сопротивление и был ранен в голову.

– В том, что подозреваемый в совершении тяжелейших преступлений будет найден и задержан, я не сомневался. Хочу выразить благодарность сотрудникам правоохранительных органов за грамотные действия, которые позволили обезвредить этого типа и дали всем нам возможность вздохнуть с облегчением. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшей семьи, – высказался губернатор Александр Гусев о задержании подозреваемого в убийстве семьи и нападении на райотдел полиции.

Подозреваемый расправился с целой семьёй в каменском селе Волчанское. Были убиты 59-летняя женщина, её 20-летний сын и 5-летний внук. Семья считалась благополучной, ни с кем не конфликтовала. Женщина нигде не работала, вела хозяйство. По предварительным данным, после тройного убийства преступник сел в автомобиль «Нива» и поехал в Лиски. Дальше события развивались уже в райцентре. Мужчина напал на отдел полиции в Лисках в 5:30 четверга, 16 сентября. Вскоре появилось видео с камер наблюдения. На кадрах было видно, как к зданию ОМВД подъехал автомобиль «Нива», из него вышел мужчина в экипировке, подошёл к двери, установил взрывное устройство и поспешно отбежал. При взрыве пострадал 25-летний сотрудник патрульно-постовой службы. Он получил осколочное ранение голени, его жизни ничего не угрожает.

Следственный комитет возбудил по фактам произошедшего уголовные дела по п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105 (убийство двух или более лиц; убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина уголовные дела передали в центральный аппарат ведомства.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24258184432983