Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Задержали подозреваемого в разгроме памятных табличек в воронежском парке Победы

14:57 20.09.2021
2 мин
0
2772

Задержан подозреваемый в повреждении двух табличек с именами погибших воинов-десантников на аллее памяти в воронежском парке Победы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области в понедельник, 20 сентября. 

Проводя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения на прилегающей территории. По полученной оперативной информации удалось установить личность и местонахождение предполагаемого вандала. Им оказался 33-летний местный житель. Оперативники задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На допросе мужчина воспользовался правом не свидетельствовать против себя, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса РФ «Вандализм» было возбуждено 14 сентября. Статья предусматривает наказание в диапазоне от штрафа в размере до 40 тыс. рублей до ареста на три месяца.

О повреждении табличек на аллее памяти стало известно 11 сентября. Одну табличку сбили, вторая оказалась расколота надвое. В тот же день представители областного отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» подали заявление в полицию. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,65932607650757