Воронеж ясно +5°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

За три месяца более 90 воронежских водителей пытались подкупить сотрудников ГИБДД

20:22 14.04.2021
2 мин
0
1734
Автомобилистам грозит уголовная ответственность

За три месяца 2021 года воронежским госавтоинспекторам предложил взятку 91 водитель. Об этом в интервью газете «Коммуна» рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области Евгений Шаталов. По каждому из случаев проводится проверка. Автомобилистам грозит уголовная ответственность. Евгений Шаталов отметил, что сотрудник Госавтоинспеции обязан доложить о том, что водитель склоняет его к взятке. Иначе ответственность понесёт уже сам правоохранитель.

При этом профилактика коррупции ведётся не только среди автомобилистов, но и среди самих автоинспекторов.

– Мы будем всегда бороться с любыми проявлениями коррупции. Никаких компромиссов в таком вопросе быть не должно, – отметил глава региональной УГИБДД. – Регулярно с личном составом проводятся профилактические занятия. Также все автомобили инспекторов оборудованы специальными камерами. А ещё в этом году один из наших взводов укомплектовали новыми нательными камерами, которые крепятся на карман сотрудника ГИБДД, чтобы следить за действиями и правоохранителей, и водителей. В этом году в область должны доставить дополнительную партию таких камер.

Также в ГИБДД регулярно поступают жалобы от водителей на незаконность действий автоинспекторов, которые служат поводом для проведения проверок. И за последние пять лет число жалоб заметно снизилось, отметил Евгений Шаталов.

Интервью с Евгением Шаталовым будет опубликовано в ближайших номерах газеты «Коммуна».

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20066118240356