Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
14:57 19.05.2022
2 мин
0
1601

За нападение с ножом на полицейского воронежца приговорили к 2 годам колонии

14:57 19.05.2022
2 мин
0
1601
pexels.com

Виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) признали 53-летнего воронежца, размахивавшего ножом перед полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по области в четверг, 19 мая.

Вечером 19 мая 2021 года 51-летний инспектор патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Воронежу прибыл к общежитию на ул. Любы Шевцовой по вызову местной жительницы. Та сообщила, что неизвестный мужчина угрожает ножом её мужу. В подвале дома сотрудник полиции обнаружил пьяного человека, который начал угрожать ему ножом. Требование бросить холодное оружие злоумышленник проигнорировал и стал приближаться к полицейскому, одновременно высказывая в его адрес угрозы. Служитель закона, действуя в соответствии с законодательством, достал табельное оружие и предупредил, что будет стрелять. Обвиняемый, приблизившись, схватил пистолет рукой. В ходе завязавшейся борьбы произошёл непроизвольный выстрел. Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение предплечья, нападавший – в области поясницы.

Обоих доставили в больницу, где каждому оказали квалифицированную помощь.

Впоследствии дебошира, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и кражи, задержали и заключили под стражу. 

Вины в совершении преступления он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ. Однако следствием была собрана доказательственная база, позволившая изобличить мужчину.

Его осудили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21282505989075