Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

За минувшие сутки 9 воронежцев попались на удочку интернет-мошенников

11:37 19.02.2019
1 мин
0
3674
С 2019 года своих денег лишились 134 горожанина

За минувшие сутки 9 воронежцев попались на удочку интернет-мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 19 февраля.

Один из доверчивых воронежцев — 22-летний житель переулка Политехнический. В интернете его заинтересовало объявление о продаже гитарного процессора. Связавшись с продавцом, молодой человек перевел на указанный им номер банковской карты 14 тысяч рублей за оплату и доставку товара. Однако в назначенный день товар не доставили, а сотрудники горячей линии курьерской службы подтвердили, что посылка на имя воронежца не оформлялась. Позже парень заметил, что объявление о продаже процессора было удалено, также, как и переписка потерпевшего с лжепродавцом.

А 28-летний житель улицы Хользунова хотел купить игровую приставку. На одном из сайтов он нашел подходящий товар и оставил заявку на странице интернет-магазина. Позже ему перезвонила девушка и попросила оплатить приставку. После того, как мужчина оплатил товар, ему вновь перезвонила незнакомка и сообщила о том, что деньги поступили, однако технику горожанин так и не получил. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 15 тысяч рублей.

По данным фактам в полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Кстати, с начала 2019 года таким же образом денег лишились 134 воронежца.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22496819496155