Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский пенсионер лишился денег, пытаясь продать дачу

10:42 15.01.2020
1 мин
0
2645
После телефонного разговора с незнакомцем он потерял 49 тысяч рублей

В Воронеже на удочку мошенников попалась очередная жертва. На этот раз своих денег лишился 71-летний воронежец. Пенсионер хотел продать дачу и разместил объявление в интернете. Через некоторое время ему позвонил незнакомец и сказал, что хочет купить участок и готов внести предоплату. Мошенник попросил горожанина пройти к банкомату и следовать его инструкциям, чтобы он мог перевести деньги. Проследовав инструкциям злоумышленника, пенсионер лишился 49 тысяч рублей. Когда 71-летний воронежец понял это, он сразу же отправился в полицию.

По факту случившегося завели уголовное дело. Мошенников ищут.

Напомним, недавно денег лишилась 24-летняя горожанка. Ей на мобильный позвонила незнакомка и представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что с банковской карты девушки кто-то пытается списать деньги. Злоумышленница попросила продиктовать жительницу Воронежа персональные данные, чтобы якобы предотвратить мошенничество, однако сама являлась преступницей. В итоге девушка потеряла 10 тысяч рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19944381713867