Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский областной суд впервые вынес приговор за статус «вора в законе»

19:37 30.11.2021
1 мин
0
2441

Воронежский областной суд приговорил 25-летнего Артёма Бандукова к 10 годам лишения свободы за наличие криминального статуса «вор в законе» и за вымогательство в исправительной колонии. Дело о высшем положении в преступной иерархии рассматривалось впервые за всю историю региона. Молодой человек занимает статус «положенца» с 23 лет, его уже неоднократно судили. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области во вторник, 30 ноября.

Бандуков вымогал деньги у других заключенных в колонии № 9 УФСИН России по Воронежской области за покровительство. Все осужденные согласно существующим негласным правилам обязаны были подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям. Предполагается, что деньги предназначались для пополнения преступной казны. Всего установлено 3 факта вымогательства.

Недавно в СК завершили расследование резонансного дела о нападении «авторитета» на воронежского участкового. В суде «авторитету» предстоит ответить сразу по трём статьям: ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, управление автомобилем лицом, ранее лишенным права управления транспортными средствами). 

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22858095169067