Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский адвокат выманил 3 млн рублей у подозреваемых во взятках руководителей вуза

19:30 05.02.2021
1 мин
0
2720
Мужчину задержали сотрудники ФСБ

Воронежского адвоката подозревают в мошенничестве. По версии правоохранителей, 59-летний мужчина «развёл» двух клиенток на несколько миллионов рублей, пообещав избавить их от уголовного преследования. В реальности полномочий сделать это у него не было. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 5 февраля.

Как сообщил «TV Губерния» собственный источник, обманутыми клиентками были директор воронежского филиала государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова и ее зам по учебной работе. Женщины обратились к адвокату в ноябре 2020 года, когда их стали проверять на причастность к коррупционному преступлению. Мужчина заверил: его связей достаточно, чтобы прекратить проверку, однако нужно заплатить. Свои услуги он оценил в 3,2 млн рублей. Директор вуза и ее зам деньги отдали, но это им не помогло – в феврале женщин задержали по делу о получении взяток от студентов на сумму более 1 млн рублей.

Самого адвоката тоже задержали сотрудники УФСБ. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствие намерено ходатайствовать об аресте адвоката.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20182991027832