Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские врачи рассказали о реабилитации пострадавших от взрыва в маршрутке

20:18 16.08.2021
2 мин
0
1619

Одного из раненых при взрыве воронежской маршрутки выписали из больницы. Заметных изменений в состоянии остальных госпитализированных нет. Общее число пострадавших за выходные выросло до 26. Из них двое умерли.

По данным на 8:00 понедельника, 16 августа, в стационарах столицы Черноземья остаются 18 человек. Большинство лечатся в БСМП. Одиннадцать – в состоянии средней тяжести, четверо «лёгких». Самые тяжелые пациенты — их трое — лежат в реанимации областной больницы. Говорить об их прогнозах пока рано, но медики уже задумываются о схемах реабилитации для тех, кто выздоравливает.

Надежда Остроушко, начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области:

– Реабилитация оценивается по степени расстройства органов и систем, и по степени функциональных расстройств. Пока рано говорить про реабилитацию. Она начинается, в любом случае, с палаты интенсивной терапии. Есть ряд определенных методик, которые у нас прописаны во всех клинических рекомендациях. Наши специалисты владеют в полном объеме этими методиками. Далее – уже палата ранней реабилитации. И с учетом все-таки той степени, потому что каждый человек по-своему будет выходить из этой ситуации, там уже специалисты будут оценивать, смотреть степень утраты функций, степень расстройства функций, чтобы можно было ее максимально компенсировать в условиях наших реабилитационных отделений.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,53667092323303