Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские полицейские: задержать грабителя банка удалось благодаря видеозаписи

19:36 29.06.2020
2 мин
0
1920

Грабитель банка задержан. Напомним, вооруженное нападение на улице Владимира Невского случилось буквально белым днем и на оживленной улице — рядом с рынком. Однако, грабителя в кепке и медицинской маске никто не разглядел. Полицейские установили, что примерно в 16:45 неизвестный зашел в помещение банка и под угрозой пистолета и предмета, похожего на гранату, потребовал деньги. Сотрудница банка передала ему денежные средства в разной валюте на общую сумму более трех миллионов рублей, после чего грабитель скрылся. Полицейским удалось установить личность преступника — это 38-летний местный житель. Подозреваемый задержан в гостинице, где он арендовал номер. В этом номере был оборудован тайник, где полицейские в ходе обыска обнаружили часть похищенных денег и орудия преступления. Грабитель дал признательные показания и пояснил, что пневматический пистолет и страйкбольную гранату приобрел в свободном доступе. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» Максимальное наказание по ней — до 15 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дмитрий Азаров, заместитель начальника полиции УМВД России по г.Воронежу:

– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России в результате анализа камер видеонаблюдения была установлена личность преступника совершившего нападение на одно из финасово-кредитных учреждений города Воронежа. По данному факту возбуджено уголовное дело в отношении лица совершившего преступление избара мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23463487625122