Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские полицейские задержали белгородца по подозрению в ограблении домов на 1,5 млн

01:22 29.11.2022
2 мин
0
589
Он забирался в дома при помощи монтировки.
pxhere.com

Белгородец подозревается в том, что ограбил шесть домов в соседних регионах. Об этом 28 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Жалобы на ограбления частных домов в Воронежской области в полицию начали поступать с апреля. Жители Новоусманского, Семилукского и Россошанского районов заявили о том, что из их жилищ пропали деньги и ювелирные украшения.

Под подозрение попал 37-летний ранее судимый житель Белгорода. В начале года он освободился из колонии, где отбывал срок за подобное преступление.

По версии полиции, белгородец на рейсовом автобусе добирался до определенного заранее населенного пункта в Воронежской области, выискивал дома, в которых никого не было, забирался в них через окно при помощи монтировки и выносил оттуда все ценное. Затем он на автобусе возвращался домой, там продавал украшения, деньги тратил.

Правоохранители полагают, что он причастен к пяти кражам в Воронежской области и еще одной – в Курской области. Ущерб, нанесенный владельцам домов, составил более 1,5 млн рублей.

Полицейские задержали белгородца в его доме, там же они нашли часть ювелирных украшений. В отношении рецидивиста  возбуждены уголовные дела по статье о краже (часть 3 и 4 статьи 158 УК РФ). Отметим, максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Воронеже полицейские задержали 41-летнего мужчину, который подозревается в краже стройматериалов на сумму свыше 40 тысяч рублей. 

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21690201759338