Воронеж ясно +11°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские «дорожные» чиновники вымогали за приемку работ полмиллиона рублей и ноутбуки

19:01 10.01.2018
1 мин
0
1064

Один брал деньгами, другие ноутбуками. В Воронеже оперативники управления ФСБ в сотрудничестве со Следственным управлением Следственного комитета и полицией задержали трех сотрудников городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства.
Подозревают их в получении взяток, причем не по одному, а двум контрактам. Первый касается работ по паспортизации воронежских мостов и путепроводов — по версии следкома, главный инженер муниципального предприятия требовал с подрядчика за подписание акта выполненных работ 500 рублей. Получал он их частями — 250 тысяч в декабре и 250 тысяч накануне. При получении второго транша его и задержали.
Второй эпизод взяточничества касается сразу двух сотрудников дирекции – они занимались контрактом по диагностике и оценке технического состояния одной из городских дорог. Беспрепятственную приемку работ предпочли закрепить получением от подрядчика ноутбуков и комплектующих. По этим эпизодам Следственный комитет возбудил два уголовных дела. Проведены обыски. Все подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23930287361145