Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская семья попала под суд за незаконную торговлю алкоголем

17:25 02.10.2018
1 мин
0
2938
Ущерб от деятельности мошенников был оценен в сумму более 8 млн рублей

60-летний житель Воронежа, его 37-летний сын и четверо их знакомых попали под суд за незаконную торговлю алкоголем. Об этом во вторник, 2 октября, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации правоохранителей, подозреваемые организовали цех по производству спиртной продукции в одном из складских помещений в Монтажном проезде. Алкоголь они разливали в бутылки с маркировкой известных брендов — Hennessy, Martell, Olmeca и Bacardi. Готтовый продукт продавали: от 70 до 100 рублей за бутылку. Таким образом они промышляли в период с сентября 2016 года по июль 2017 года.

В отношении семейства и их подельников возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям «Производство, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, организованной группой, в особо крупном размере», «Незаконное предпринимательство организованной группой» и «Незаконное использование чужого товарного знака организованной группой».

Ущерб от деятельности мошенников был оценен в сумму более 8 млн рублей. Каждому из мошенников грозит до шести лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45169401168823