Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прокуратура подозревает конкурсного управляющего в присвоении более 40 миллионов рублей

17:42 28.12.2020
1 мин
0
1947
Деньги были сняты со счетов компании-банкрота под предлогом выплат работникам

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что конкурсный управляющий компании-банкрота ООО «Алмаз» подозревается в снятии 40 миллионов рублей для выплаты зарплаты несуществующим работникам. На данный момент решается вопрос об уголовном преследовании подозреваемого.

Компания «Алмаз» признана банкротом ещё в октябре 2015 года. Областным Арбитражным судом был назначен конкурсный управляющий, который должен был завершить процедуру банкротства, оценить имущество компании и закрыть кредитные задолженности. Но, по результатам проверки его деятельности, областная прокуратура выявила фиктивные финансовые операции.
В период с 2017 по 2019 год от имени конкурсного управляющего снимались деньги на зарплаты и соцвыплаты работникам. После проверки налоговой отчётности стало ясно, что начисления этих выплат не было, да и самих работников уже нет в компании.
По данных фактам областная прокуратура сделала вывод, что конкурсный управляющий недобросовестно исполняет свои обязательства. Его подозревают в хищении средств со счёта компании и игнорировании требований кредиторов.

Прокуратура уже направила отчёт о проверке «Алмаза» в местное МВД. Решается вопрос об уголовном преследовании виновных лиц по статье о присвоении или растрате чужого имущества.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22789287567139