Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская пенсионерка набрала кредитов на 3 млн рублей, попавшись на новую уловку мошенников

17:02 30.03.2021
2 мин
0
1848
Аферисты «обрабатывали» женщину 12 дней

Аферисты обманули 58-летнюю жительницу Воронежа, представившись сотрудниками службы безопасности банка. В итоге женщина потеряла денежные накопления, влезла в долги и обратилась за помощью в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 30 марта.

Сначала «безопасники банка» заявили пенсионерке, что мошенники пытаются похитить её сбережения, а также оформить кредиты на её имя. После этого ей снова позвонили неизвестные, но на сей раз представились сотрудниками правоохранительных органов. Они даже прислали в мессенджере фотографию служебного удостоверения, чтобы убедить женщину в серьёзности намерений ей помочь. Позже оказалось, что документ лишь фотомонтаж.

Пенсионерку попросили взять побольше кредитов, чтобы этого не могли сделать аферисты. Мнимые правоохранители пообещали, что будут контролировать данные счета, а когда мошенники попытаются снять деньги, их вычислят и задержат. При этом собеседники добавили: если женщина откажется сотрудничать, то в отношении неё возбудят уголовное дело.

Аферисты звонили ежедневно на протяжении 12 дней. Женщина, поверив им, оформила на себя потребительские кредиты в 10 банках. Один из них – под залог квартиры. Затем она обналичила в банкомате все имеющиеся на её счетах деньги и перечислила на различные счета 3 млн 355 тыс. рублей. Своих сбережений у женщины было около 55 тысяч, остальные пенсионерка взяла у банков и знакомых.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3015398979187