Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская пенсионерка лишилась более 300 тысяч рублей после входящего звонка

11:47 02.02.2020
1 мин
0
3699
Женщина говорила по телефону с мошенником

На днях за помощью в полицию обратилась 68-летняя женщина, которая стала жертвой мошенничества и лишилась крупной суммы денег. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 2 февраля.

Оказалось, что на мобильный телефон пенсионерки позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. В разговоре незнакомец сообщил женщине, что ранее ей продали некачественные биологические добавки к пище, так называемые БАДы, и, что женщине положена денежная компенсация в крупной сумме. Пенсионерка подтвердила факт приобретения биологически активных добавок и пояснила, что использовала их в лечебных целях. В ходе беседы неизвестный убедил горожанку осуществить денежный перевод на указанный им счет, пообещав, что впоследствии женщина получит компенсацию в двойном размере.

Жительница Воронежа поверила незнакомцу и перевела на счёт, который он предоставил, 391 тысячу рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь.
По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21962094306946