Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец второй раз за неделю стал жертвой телефонных мошенников

17:40 16.12.2020
2 мин
0
1652
Сотрудники полиции предупреждали мужчину о повторе аферы

Житель Воронежа дважды за неделю стал жертвой телефонных мошенниоков. В пресс-службе регионального МВД сообщили, что в воронежское отделение полиции № 6 поступило заявление от 57-летнего мужчины. Он сообщил, что уже дважды попался на удочку телефонных аферистов. В первый раз мужчина перевёл злоумышленникам 1,4 миллиона рублей, а вчера они вынудили перевести ещё миллион рублей.

10 декабря воронежцу поступил первый звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что денежными средствами мужчины пытаются завладеть мошенники. Мужчина испугался и побежал к банкомату переводить деньги в якобы «безопасную ячейку». Таким образом у аферистов оказался 1,4 миллион рублей.

После случившегося мужчина обратился в полицию, где ему разъяснили данную схему мошенничества. Также его предупредили о том, что злоумышленники редко останавливаются на достигнутом, они будут пытаться повторить аферу.

И вот вчера, 15 декабря, от мошенников поступил ещё один звонок. На этот раз неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и попросил мужчину посодействовать в поимке преступников. Услышав отказ, он стал угрожать уголовным делом. Растерянный мужчина согласился помочь и также как и в первом случае перевёл миллион рублей на счета мобильных телефонов аферистов.

В итоге общий ущерб от мошеннических действий составил 2,4 миллиона рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по двум статьям – «Мошенничество» и «Кража», ведётся поиск подозреваемых.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21312618255615