Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
16:47 14.01.2021
2 мин
0
1298

Воронежец угнал две машины, чтобы съездить в гости к маме

16:47 14.01.2021
2 мин
0
1298
Мужчина таким образом пытался добраться до Нижнего Новгорода

Воронежские полицейские совместно с коллегами из Липецкой области задержали подозреваемого в серийном угоне отечественных автомобилей у воронежцев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В начале января в местные отделения полиции поступило два заявления об угоне автомобилей марки ВАЗ-2115. Первый заявитель сообщил, что его припаркованный у многоэтажки автомобиль угнали в вечернее время на улице Переверткина. Полицейские уже спустя пару часов нашли автомобиль в Центральном районе. Второму заявителю повезло меньше. Его машину подозреваемый угнал у дома на улице Средне-Московской и уехал на ней из города.

Сотрудники полиции составили ориентировку с приметами похищенного транспортного средства и разослали всем дежурным отрядам области и соседних регионов. Автомобиль удалось найти на территории Липецкой области. Местные сотрудники ГИБДД остановили водителя похожей машины, и тот не смог объяснить кто её владелец.

В ходе допроса подозреваемый 27-летний житель города Эртиль признал свою вину и объяснил, что ему нужен был автомобиль, чтобы поехать в гости к маме в Нижний Новгород. Две машины он угнал, потому что первая сломалась.

В отношении эртильца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22751307487488