Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец убил гостя топором и вынес его тело на крыльцо

10:26 20.01.2021
1 мин
0
2228
В полицию о случившемся сообщила мать погибшего

В понедельник, 18 января, в селе Троицкое Новохоперского района в одном из частных домов правоохранители обнаружили труп 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. О нём заявила в отделение полиции мать убитого, которая и заметила сына мёртвым на крыльце дома его знакомого. Полицейские совместно со следователями уже задержали подозреваемого, рассказали в пресс-службе регионального СК.

В отношении 65-летнего местного жителя, знакомого погибшего, следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе допроса он признал свою вину и объяснил как произошло преступление.

Со слов мужчины, известно, что он распивал с погибшим спиртное у себя дома. Они поругались и началась драка. Подозреваемый схватил топор и ударил гостя по затылку, а после вынес тело на крыльцо и пошёл спать.

На месте преступления правоохранители изъяли орудие убийства. По предварительным результатам судмедэкспертизы, погибший скончался от открытой черепно-мозговой травмы головы мгновенно.

Если факт преступления будет доказан, то подозреваемому грозит от 6 до 15 лет лишения свободы с ограничением её на срок до двух лет либо без такового.

Сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу, а следователи продолжают выяснять все причины и обстоятельств дела.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21106100082397