Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец продал чужой гараж через сайт объявлений

19:31 26.02.2022
1 мин
0
685
Злоумышленника уже задержали полицейские
Фото: pixabay.com

Необычная кража произошла в Воронеже. Мужчина через сайт бесплатных объявлений продал чужой гараж в Левобережном районе. Злоумышленника задержали, в отношении него уже возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 26 февраля.

По данным полиции, к ним за помощью обратился 57-летний воронежец и сообщил, что его гараж на ул. Ленинградской внезапно… исчез. Сотрудники уголовного розыска установили, что ещё в начале февраля на сайте бесплатных объявлений неизвестный предлагал купить этот гараж. Условием сделки была самостоятельная транспортировка имущества. Прибывшие на место покупатели погрузили гараж на эвакуатор и даже не спросили у лжепродавца документы. Настоящий владелец заметил пропажу только спустя несколько дней. Ущерб оценили в 100 тыс. рублей.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 21-летний житель Советского района. В отделении подозреваемый признал вину и объяснил преступление тем, что остро нуждался в деньгах. В отношении него возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ).

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2508180141449