Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец потерял более 400 тысяч рублей, поверив телефонному мошеннику

14:36 23.11.2020
1 мин
0
1532
Лжесотрудник банка напугал мужчину взломом его личного счета

38-летний мужчина из Воронежа потерял крупную сумму денег, поверив телефонному мошеннику. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Аферисты действовали по уже привычной схеме «развода». Вначале на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он напугал клиента, что с его банковского счета идет утечка денег. Чтобы обезопасить средства, нужно перевести их на безопасный счет. Мужчина перевел через банкомат по указанным реквизитам деньги, после чего связь оборвалась.

В итоге воронежец потерял 458 тысяч рублей и обратился в полицию. Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Преступников ищут.

Большинство историй с мошенниками заканчиваются потерей денег, но все-таки однажды жителю Воронежской области удалось перехитрить аферистов. Он просто обратился за консультацией в банк, где ему объяснили, что никакой утечки денег с банковского счёта нет.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23098301887512