Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы за сутки отдали мошенникам 5 млн рублей

17:45 21.10.2020
2 мин
0
1193
Аферисты обманывали горожан по телефону

За сутки воронежцы лишились рекордного количества денег во время разговора с мошенниками, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Так, за вчерашний день лжесотрудники банков обманули доверчивых воронежцев почти на 5 млн рублей. Например, крупную сумму потеряла 26-летняя девушка из Ленинского района Воронежа. Мошенник в телефонном разговоре предупредил горожанку, что на ее имя оформили кредит, и чтобы погасить образовавшийся «долг», надо снять в ближайшем банкомате деньги и передать их в банк. Женщина так и сделала, вначале сняла деньги, а потом перевела по продиктованным счетам. После всего этого горожанка поняла, что ее обманули. Мошенник же получил 1 949 000 рублей.

Похожая ситуация произошла с 69-летним мужчиной. Накануне ему позвонил мошенник, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что банковский счёт пенсионера взломали неизвестные из Владивостока. Чтобы обезопасить свои деньги, надо перевести их на безопасный счёт. Для этого мужчина снял деньги в банкомате и перевёл их по продиктованным реквизитам. Сразу после этого связь с мошенником оборвалась.

Правоохранители возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Преступников ищут. Также полиция обратилась к воронежцам с просьбой быть более внимательными: банк никогда не запрашивает по телефону сведения о карте клиента, её номер, код на обратной стороне, фамилию, имя и отчество владельца карты, срок её действия и тем более пин-код.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19913721084595