Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцу грозит до 5 лет колонии за поджог машины следователя

11:25 20.07.2021
1 мин
0
2919

Ранее судимый за убийство и разбой 43-летний мужчина предстанет перед судом за поджог машины сотрудника СК. Преступление было совершено в октябре 2020 года в Новохоперске, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 20 июля.

Злоумышленника задержали и по ходатайству следственных органов заключили под стражу. Было установлено, что мужчина вечером облил машину руководителя территориального следственного отдела СК бензином и поджёг самодельным факелом, после чего скрылся. Предполагается, что поджигатель испытывал к следователю неприязнь, которая была вызвана «несогласием с обоснованно принятым по заявлению данного мужчины решением по материалу проверки». Машина находилась около дома сотрудника.

Обвиняемый свою вину не признал. По ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное путем поджога) мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование этого уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24025702476501