Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев предупреждают о мошенниках, представляющихся сотрудниками банка

11:13 11.10.2018
1 мин
0
2081
Одной из жертв таких обманщиков стала 25-летняя горожанка

В Воронеже ищут мошенников, обманувших жительницу города на 9500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

На удочку обманщиков попалась 25-летняя жительница Ленинского района. Она рассказала, что е позвонил человек, представившийся сотрудником банка. Мужчина сообщил, что ее банковский счет заблокирован, для его разблокировки нужно перевести деньги на другую карту. Девушка поверила и перечислила деньги на счет, который назвал звонивший. О том, что ее обманули, она поняла через несколько дней. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не попадаться на уловки злоумышленников. Так, не нужно перезванивать на незнакомые номера, передавать свои деньги третьим лицам, перечислить их на карту, номер мобильного телефона и т.д. В случае получения подобного входящего звонка необходимо прекратить разговор, даже если собеседник вселяет уверенность в своей правдивости.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29716897010803