Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж занимает третье место в России по количеству уголовных дел о мошенничестве

19:40 20.02.2019
1 мин
0
3883

По своей активности воронежские жулики уступают разве что аферистам в Москве и Московской области. С начала года уже более 220 фактов. Львиная доля случаев — это махинации с банковскими картами и платежными онлайн сервисами. Схемы довольно простые. Злоумышленники просят перевести деньги для помощи попавшим в беду родственникам, уточняют под видом работников финансовых учреждений данные карт, помогают устроиться на несуществующие вакансии, перевезти груз, который до места назначения точно не доедет, даже гарантируют одобрение кредитов. Все это, конечно, небезвозмездно. На уловки мошенников попадаются не только доверчивые пенсионеры, а вполне состоятельные граждане. На этой неделе только за одни сутки в полиции зарегистрировали сразу 11 новых случаев мошенничества.

Александр Арчаков начальник отдела по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности УУР ГУ МВД России по Воронежской области сказал: «Проводим мероприятия, направленные на профилактику данных направлений и обращаемся в департамент соцзащиты для доведения информации до граждан; будьте бдительнее, именно пенсионный возраст, пожилые люди, которые на социальном обеспечении находятся. Обратите внимание на платежках будет прописана информация о факте совершения мошеничеств, будьте бдительнее».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0334961414337