Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области злоумышленники пытались вскрыть банкоматы с помощью бензореза

19:36 17.01.2020
1 мин
0
3365

Орудие преступления – бензорез. Этот инструмент используется повсеместно: в строительстве, дорожном ремонте, с его помощью спасатели проникают в горящие квартиры, вызволяют людей из искорежённых автомобилей. А вот двое жителей Ленинского района нашли ему ещё одно применение – криминальное. Они решили вскрывать банкоматы. Сначала злоумышленники проникли в один из воронежских офисов, однако в неумелых руках бензорез работать отказался. Набравшись опыта, мужчины отъехали подальше от дома – в Аннинский район и попытались ограбить местное сельхозпредприятие. Но и тут их подстерегла неудача.

Наталья Куликова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области:

– Сотрудниками отдела МВД по Аннинскому району задержаны подозреваемые в покушении на хищение денежных средств из банкоматов. Ими оказались двое воронежцев в возрасте 37 лет и 21 года. После поступления сообщения в полицию из частного охранного предприятия, оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия экипаж дорожно-патрульной службы и участковых уполномоченных полиции.

Осознав, что сигнализация уже сработала, злоумышленники подались в бега. Они сожгли свои «Жигули» с бензорезом и другой техникой внутри, а потом прошли пешком 10 километров. Но запутать полицейских не удалось. Стражи порядка просто прошли по следам, оставшимся на снегу. Сейчас оба задержанных находятся в СИЗО.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1958749294281