Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области женщина фиктивно прописала у себя дома 15 иностранцев

17:31 09.09.2020
1 мин
0
1120
Полицейские возбудили уголовное дело

Воронежские полицейские задержали женщину, подозреваемую в фиктивной прописке иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В 2018 году жительница Воронежа купила дом в селе Серяково, но там она не проживала. Приобрести недвижимость ей помогала подруга. В июне этого года она позвонила женщине и попросила прописать нескольких человек, уточнив, что проживать в этом доме мигранты не будут, им нужна только регистрация. Хозяйка дома согласилась на аферу. Через некоторое время подруга взяла инициативу в свои руки, получила доверенность и сама регистрировала иностранцев.

Полицейские заметили подозрительный дом, в котором никто не жил на протяжении трёх месяцев, однако люди там были зарегистированы.

Несмотря на то что в МФЦ и МВД по Калачеевскому району женщину предупреждали об уголовной ответственности за фиктивную прописку, она все равно продолжала этим заниматься.

Теперь в отношении хозяйки дома возбудили уголовное дело по статье «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Злоумышленнице грозит до 3 лет тюрьмы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24977588653564