Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области задержали двух аферистов, обманывавших людей на сайте бесплатных объявлений

16:39 06.04.2020
1 мин
0
1953
Они совершили 20 мошенничеств

На днях в Воронежской области задержали двух 30-летних мошенников. Один из них проживает в Воронеже, а второй – в Новоусманском районе. Известно, что они обманывали людей, используя сайт бесплатных объявлений. Теперь в отношении них возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 6 апреля.

Выяснилось, что задержанные размещали на сайте информацию о продаже товаров, просили внести предоплату за товар или оплатить его полностью. Как только потерпевшие переводили деньги, злоумышленники переставали выходить на связь.

Так, лишился 50 тысяч житель Павловского района. Мужчина хотел приобрести лодочный мотор, однако связался с аферистами, которые сказали ему, что товар находится в Удмуртии, а чтобы его доставили, нужно полностью оплатить его. Мужчина согласился, но свой товар так и не дождался.

В полиции выяснили, что аферисты совершили 20 дистанционных мошенничеств и получили 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что во время задержания мужчины пытались сбежать от правоохранителей. Они находились в квартире, откуда спрыгнули из окна 2 этажа, но скрыться им так и не удалось. Сейчас они оба находятся под стражей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22492098808289