Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области в гибели младенца в ведре с водой обвинили его 17-летнюю мать

14:12 19.01.2022
2 мин
0
1547
Фото с места проведения следственного эксперимента предоставили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области

Дело 17-летней матери, которую ранее подозревали в убийстве 5-месячного сына, дошло до суда. Однако, как установили следователи, девушка не лишала ребёнка жизни умышленно, это произошло случайно. Поэтому уголовное дело переквалифицировали на более мягкую статью – причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ, максимальное наказание – 2 года лишения свободы). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в среду, 19 января.

Трагедия произошла в августе 2021 года в посёлке Вишнёвый Богучарского района. По версии следствия, молодая мать и её 14-летний сожитель ушли в гости, оставив дома спящего малыша. Младенец проснулся, пополз и упал из кроватки – в ней были сломаны прутья – в ведро с водой.  При падении он ударился шеей о край ведра и погиб.

Юные родители воспитывались в одном коррекционном интернате. По словам матери девушки, у обоих диагнозы, связанные с нарушением нормального темпа психического развития. В Следственном комитете отметили, что по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами продолжается расследование дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи выясняют, почему за подростками, которые стали родителями, никто не следил.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22825288772583