Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области родственники осуждённых пытались пронести в колонию 105 мобильников

17:40 04.04.2018
2 мин
0
1580
Однако сотрудники исправительных учреждений предотвратили попытки передачи запрещённых предметов

В Воронежской области родственники осуждённых пытались пронести в колонию 105 мобильников, а также зарядные устройства, SIM-карты, дрожжи и спиртосодержащую жидкость. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН России по региону сегодня, 4 апреля.

Однако сотрудники исправительных учреждений предотвратили попытки передачи запрещённых предметов. Например, в исправительной колонии Борисоглебска при досмотре посылки, которая предназначалась для осуждённого, были найдены два мобильных телефона и «симка». Таким образом, по данному факту составлен протокол об административном правонарушении, который будет направлен в мировой суд по месту прописки отправительницы посылки.

Кроме того, в посёлке Перелёшино задержали мужчину, который пытался перебросить на территорию зоны шесть мобильных телефонов и шесть пачек дрожжей. В отношении него также был составлен протокол об административном правонарушении. Кстати, в Россоши произошла подобная история. Молодой человек тоже хотел вбросить на территорию зоны пять мобильных телефонов, девять SIM-карт, 25 зарядных устройств, 1,5 литра спиртосодержащей жидкости.

В целом, было изъято 105 мобильников и 216,98 граммов наркотических веществ.

УФСИН России по Воронежской области напоминает, что за такую «помощь» осуждённым, родственникам грозит штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. А попытка передачи наркотических веществ влечет уголовную ответственность.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21289587020874