Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области поймали угонщиков отечественных авто: один из них подросток

13:08 15.12.2017
1 мин
0
981
Оказалось, парни хотели разобрать машины на запчасти

В городе Лиски Воронежской области полицейские поймали парней, которые угоняли отечественные автомобили. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 15 декабря.

Выяснилось, что первый автомобиль 18-летний парень угнал еще 1 ноября. Ему приглянулась «копейка», принадлежащая 67-летнему пенсионеру. Когда парня задержали, то он пояснил, что преступление совершал не один раз. Молодой человек признался, что 23 октября он успел угнать и «двойку», однако сделал это вместе со своим 17-летним другом. Оказалось, что взламывать авто им не пришлось, дверь была открыта. Они соединили нужные провода, после чего без проблем сдвинулись с места. Приехав на окраину города Лиски, машина увязла в грязи. Парни поняли, что вытащить «двойку» не получится, поэтому оставили ее на месте и скрылись, прихватив с собой рыболовные снасти и автомагнитолу.

Также парень признался, что они хотели разобрать авто на запчасти, а потом продать их.

В отношении молодых людей заведено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое может грозить парням — 5 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26357507705688