Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области поймали банду рэкетиров, державших в страхе фермеров

17:12 09.04.2020
1 мин
0
2690
Преступников будут судить

Шестеро вымогателей денег в Воронежской области обвиняются в совершении 20 преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В сентябре 2018 года фермерам в Грибановском районе стали звонить неизвестные, а потом и приезжать на дом. Вымогатели представлялись сотрудниками юридической фирмы, которая охраняет бизнес. Злоумышленники предлагали заплатить 250 тысяч рублей за 1000 га обрабатываемых земель. Цены для фермеров варьировались от 50 тысяч до 3 миллионов рублей. Рэкетиры угрожали тем, что подожгут дома, технику, урожаи или причинят вред родственникам, если им не заплатят деньги.

Так, злоумышленники сожгли машину дочери одного из фермеров, отказавшегося платить им деньги. Всего они навредили 21 людям. Преступной группой руководил главарь, который раздавал указания дистанционно, из Москвы. Это был 67-летний мужчина родом из Грибановского района. В банду, кроме него, входили два местных жителя: отец и сын с криминальным прошлым, а также еще трое парней.

– После вручения обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Грибановский районный суд. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы, — отметили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2819721698761