Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пенсионера отправили в колонию за домогательства к внучке и её подруге

16:03 03.07.2020
2 мин
0
1342
Девочкам не было и 14 лет

73-летнего пенсионера из Кантемировки признали виновным в домогательствах к двум малолетним девочкам, одна из которых была его внучкой. Детям на момент совершения преступления не исполнилось четырнадцати лет. Об этом сообщили в пресс-службе Кантемировского районного суда в пятницу, 3 июля.

Сексуальные преступления дед совершал в 2018 и 2019 годах у себя дома. Оставшись с внучкой наедине в комнате, мужчина трогал её за гениталии, при этом получая сексуальное удовлетворение. Такое происходило не раз. Ребёнок не мог сопротивляться. 

В середине 2018 года история повторилась: девочка вместе со своей подружкой заглянула в гости к пенсионеру. В какой-то момент дед подошёл к лежащим на диване детям, снял с них одежду и начал опять трогать их за гениталии, получая удовлетворение. 

Чуть позже, в апреле 2019 года, к пожилому мужчине заглянула подружка внучки, которую он тоже раздел и трогал. Выяснилось, что дед ещё снимал с себя одежду сам и дотрагивался до своего полового органа на глазах у девочек. Совершал такое пенсионер не раз.

— Своими умышленными преступными действиями подсудимый нарушил половую неприкосновенность не достигших четырнадцатилетнего возраста потерпевших, причинив им моральный вред, — отметили в пресс-службе Кантемировского районного суда.

На 73-летнего пенсионера завели уголовное дела за «совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста».

Суд вынес приговор 2 июля и отправил деда на 13 лет в колонию строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Отметим, что пока приговор не вступил в законную силу.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2135329246521